МБОУ "Хужирская ООШ"
улус Хужиры. Тункинского района.Республики Бурятия.
  • Убэлэй наадан- Зимние забавы

Убэлэй наадан- Зимние забавы.

Ежегодно всей школой идём на горку. В этот день проводятся Зимние забавы.

Зима — это потрясающе красивое время года.

В это время года можно заниматься различными видами развлечений, такими как санки, лыжи, сноуборд, коньки. Снег пушистый, невесомый, искрящийся. Он заполняет всё вокруг: аллеи, парки, дороги, крыши домов. Особенно прекрасен снегопад.

Незабываемое впечатление оставляет иней на деревьях. Это хрустальный наряд подарила зима своей щедрой рукой. Невозможно отвести взгляд от каждого дерева. Словно белой прозрачной ватой заботливо обернута каждая веточка.